российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейцам доложат о жизни в Крыму. Говорят, всё со слов крымчан

Миссия Совета Европы по мониторингу соблюдения прав человека в Крыму, посетившая полуостров в феврале 2016 года, представит свой доклад 13 апреля. Об этом заявил генеральный секретарь международной организации Турбьёрн Ягланд.

Как передает корреспондент NDNews, цель миссии во главе со швейцарским дипломатом Жераром Студманом состояла в том, чтобы объективно оценить ситуацию с соблюдением прав человека в Крыму и подготовить по итогам работы доклад с рекомендациями в рамках мандата Совета Европы. «Это будет очень важный доклад о том, что происходит в Крыму», – заявил Ягланд журналистам.

Он добавил, что работа миссии была согласована с властями России и Украины, она была связана с вопросом территориального статуса Крыма. Члены миссии за восемь дней провели в общей сложности более 50 встреч, в том числе с представителями крымских татар и «других меньшинств», а также правозащитниками. Ягланд сообщил, что доклад мониторинговой миссии Совета ЕС будет опубликован, высказав при этом надежду, что в Крыму будет создан постоянный механизм мониторинга ситуации с правами человека.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 11.04.16

Эксперт: Крым рискует не получить обещанные 2,8 млрд рублей на развитие сельского хозяйства. Деньги есть, проблема – взять. / После зимнего ажиотажа на лекарства аптекари Крыма «подвинулись» в марже. На 1%. / Депутат Госсовета РК: над крымскими землями веет «заклятие Тимошенко» – чиновники не в силах выделить гектары аграриям. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках