российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондон и Киев препятствовали визиту иракского политика в Крым

Великобритания и Украина пытались помешать визиту в Крым лидера парламентского блока «Аль-Ахрар», экс-министра иракского правительства Дхиаа Наджм Абдуллы аль-Асади.

Как сообщал NDNews, политик прибыл в Симферополь 11 апреля. В аэропорту делегацию Ирака встречали заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов и вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов. Сегодня аль-Асади посетил Севастополь, где встретился с губернатором Сергеем Меняйло. По словам политика, представители британского посольства в целом пытаются влиять на принятие решений в Ираке. В данном случае они пытались отговорить его ехать в Крым. С подобными высказываниями выступали и в украинском посольстве, заявляя о том, что в Крыму, якобы, небезопасно. «Но я не послушал их и приехал. Ваш город поразил меня своим дружелюбием и гостеприимством», – цитирует аль-Асади «Экономика сегодня».

Иракский политик высказался за налаживание многопланового сотрудничества Крымом и Севастополем. Он отметил крымское гостеприимство и дружелюбие, а также выразил заинтересованность в сотрудничестве.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.04.16

На Крымский полуостров надвигается шторм. / «Крымтроллейбус» по-крупному вложился в запчасти для новеньких троллейбусов. И обзаводится Интернетом за миллион рублей. / В карстовых пещерах Крыма сделали научное открытие мирового значения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках