российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов о своем «аресте» украинским судом: «Сижу и жду, когда за мной приедут»

Глава Крыма Сергей Аксенов весьма иронично отнесся к решению киевского суда о его аресте.

Как передает корреспондент NDNews, председатель крымского правительства на своей странице в Facebook* предложил украинским судебным приставам приехать на полуостров и исполнить решение суда.

«В чем проблема? Адрес знают – вперед к исполнению. Осталось только приехать. Как раз сижу и жду их, когда приедут», – заявил глава республики.

При этом Аксенов назвал решение киевского суда маразмом и географическим кретинизмом. «У них страна летит в тартарары, а они живут в параллельной реальности. По-моему, это очередное проявление политического, правового и географического кретинизма. Другого объяснения у меня нет. Маразм крепчает», – возмутился председатель крымского правительства.

Напомним, Печерский суд Киева сегодня дал так называемой прокуратуре АРК разрешение на арест главы Крыма Сергея Аксенова и директора ФГУП «Массандра» Янины Павленко. В отношении Аксенова возбудили уголовное дело по статье «Растрата имущества с использованием служебного положения» из-за передачи МДЦ «Артек» в федеральную собственность.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 13.04.16

Депутат Госдумы: Крыму нужно создать собственную авиакомпанию. Парламентарий предложил Минтрансу РФ поучаствовать в этом проекте. / Крымский «охотник» стрелял соседскую дичь из «травмата» и бил хозяев. / Крым и Севастополь скромно отказываются от изображения на купюрах с крупным номиналом. Удовлетворились сторублёвками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках