российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черезов забыл, что строители крымских ТЭС три месяца сидели без зарплаты И потребовал вкалывать круглосуточно

Заместителя энергетики РФ Андрея Черезова не особо впечатлили темпы строительства симферопольской и севастопольской тепловых электростанций.

Как передает корреспондент NDNews, во время инспектирования стройплощадок Черезов определил уровень выполнения строительных работ «на троечку» и потребовал, чтобы подрядчики ускорили темпы.

Подрядным организациям поручили в максимально короткие сроки наверстать отставание от графика возведения двух ТЭЦ. Для этого Черезов распорядился, чтобы строители работали круглосуточно.

При этом замминистра не сказал ни слова о ситуации, когда строители севастопольской ТЭС три месяца сидели без зарплаты. Только после поднятой в СМИ шумихи подрядные организации расплатились с работниками.

Напомним, летом 2015 года в районе Симферополя и Севастополя началось строительство двух ТЭС, мощностью 470 МВт каждая. Эти станции являются частью плана по энергонезависимости Крыма от Украины и должны быть введены в сентябре 2017 и марте 2018 года. На сегодняшний день работы отстают от графика на 1 – 1,5 месяца. Ориентировочная стоимость строительства двух ТЭС составляет около 60-70 миллиардов рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.04.16

На Джемилева наложили гриф «секретно». / Москва обвинила Киев в сокрытии сведений о пропавших без вести на Украине россиянах. / Керченский мост откроют для движения 18 декабря 2018 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках