российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предвыборная угроза: голосование в ряде районов Крыма может быть сорвано

В Крыму члены избирательных комиссий рискуют не добраться до своих участков – транспортники отказываются обслуживать «плохие» маршруты.

Как передает корреспондент NDNews, в «черный список» попали разбитые дороги между селами – эти маршруты не дают прибыли, но губят автобусы.

Замглавы администрации Красноперекопского района Людмила Удовиченко рассказала, что два предпринимателя, осуществлявшие перевозки из райцентра в села, отказались работать в тех условиях, что им были предложены: дорог нет, 90% пассажиров – льготники. «Накануне выборов останемся без подвоза», – предположила Удовиченко.

Замглавы Белогорского района Петр Индриксон поддержал опасения коллеги: в его районе давно нет транспортного сообщения с отдаленными селами. Администрация не может повлиять на перевозчиков, у которых пассажиры есть только утром и вечером, а днем автобус стоит, денег не зарабатывает. Выход из ситуации местные чиновники видят только в «пакетном» распределении маршрутов, когда предпринимателю, чьи автобусы ходят в малолюдные села, будет дана возможность ездить и по маршруту Красноперекопск – Ялта.

Замминистра транспорта Крыма Геннадий Раскевич сообщил: девять муниципальных образований (в том числе упомянутые районы) заявили, что они не готовы быть организаторами пассажирский перевозок на своих территориях и передали эти функции Минтрансу.

В ходе обсуждения предвыборной «угрозы» выяснилось, что подобная ситуация уже отмечалась на предыдущих выборах: тогда из-за отсутствия транспорта в несколько сел Сакского района не смогли вовремя добраться члены избирательных комиссий.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 18.04.16

США объяснили отказ от поставок оружия Киеву. / Чудеса погоды: в Крыму похолодает до нуля. / На Украине возбудили уголовное дело из-за попыток запретить меджлис в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках