российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все-таки их выселят: учащихся симферопольской школы искусств разбросают по другим учебным заведениям

Учащихся симферопольской школы искусств «расселят» по другим учебным заведениям: несмотря на жалобы Путину и Аксенову, образовательное учреждение все же выгонят из арендуемого помещения. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по культуре и охране культурного наследия сообщила его председатель Светлана Савченко.

Как передает корреспондент NDNews, депутат обратила внимание на то, что в здании симферопольской общеобразовательной школы №2 перекрыли пожарные входы и выходы, чтобы вместить всех учеников. «В том виде, в каком сейчас это здание существует, никто лицензии не получит: ни общеобразовательное учреждение, ни школа искусств. Если – не дай бог – завтра в школе что-то произойдет, то кто будет виноват? Можно детей потерять, не просто школу искусств или общеобразовательную школу», – подчеркнула Савченко.

При этом она признала, что «по уму» надо строить новое помещение. «Мы должны все ходатайствовать, чтобы было построено новое здание, именно в таком виде, в каком оно задумывалось», – добавила депутат.

По словам Савченко, всех учащихся школы искусств блоками расселят по другим общеобразовательным заведениям города. «Это позволит сохранить коллектив и даст возможность детям заниматься», – заявила депутат.

Как уже сообщал NDNews, крупнейшее в республике учебное заведение, где готовили будущих музыкантов, вокалистов, актеров и художников, выселяют из помещения. Учреждение на протяжении долгих лет арендовало часть здания симферопольской общеобразовательной школы №2. Но теперь, когда в Крыму вступили в силу российские стандарты для проведения занятий, оказалось, что школе №2 и самой не хватает помещений, чтобы по всем правилам разместить собственных учеников. Родители учащихся пожаловались президенту РФ Владимиру Путину и главе Крыма Сергею Аксенову.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.04.16

Гармонь против балалайки: в Крыму депутаты переругались, выясняя, что для русского более ценно. / Чиновников Ялты накажут за «нечеловеческие условия» для крымских татар. / В Крыму задержали двух активистов запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках