российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов «Крым.Реалии» не читает, но осуждает: Свободы слова в них нет

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов не читал публикации сайта «Крым.Реалии», но уверен в их вражеской сути. Своей уверенностью он сегодня поделился с журналистами после заседания парламента.

Напомним, 19 апреля ФСБ возбудило уголовное дело в отношении журналиста проукраинского издания «Крым.Реалии» Николая Семены по статье «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ». Ему грозит до 5 лет тюрьмы. Кроме того, силовики задержали журналиста Руслана Люманова и фотографа Леняру Абибулаеву, также сотрудничавших с этим сайтом. В квартирах всех троих задержанных провели обыски. Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что готовит материалы для полного блокирования интернет-проекта «Крым. Реалии» на территории РФ.

Как передает корреспондент NDNews , Константинов признался, что сайт «Крым.Реалии» не читает – как вражеский ресурс. «Мы прошли определенную историю со всеми этими людьми, и я их очень хорошо знаю. – заверил спикер. – У нас прошли боевые действия с ними во время референдума и это наши враги. Читать врага, что он пишет? Представьте себе, что во время Великой Отечественной войны бойцы Красной армии читали бы немецкую газету».

По мнению спикера, авторы ресурса преследуют одну цель: «сделать нам больно, сделать нам плохо».

«Ничего общего со свободой слова это не имеет вообще, никакой там свободы нет, – убежден Константинов. – Идет одна ложь, оплачивается все западными спецслужбами с одной целью – чем хуже России, тем лучше. Поэтому прошу не путать со свободой слова. Чтобы мы не сделали, все будет не так».

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 20.04.16

Китай намерен переселять своих стариков в Крым. / Ведущие западные эксперты: В ближайшие пять лет Путину ничто не угрожает. / В Крыму количество предпринимателей не может дорасти до «украинского периода». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках