российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поврежденную турками опору крымского моста обещают отремонтировать через месяц

Поврежденную сухогрузом «Лира» временную опору Керченского моста отремонтируют в мае. Об этом заявил Роман Новиков, руководитель службы заказчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, ФКУ Упрдор «Тамань».

Как сообщал NDNews, вечером 19 марта турецкий сухогруз «Лира» врезался в опоры рабочего моста в Керченском проливе. Причиной столкновения с опорами моста могло стать отсутствие лоцмана на судне. Ущерб, нанесенный мосту, оценили в 120 млн рублей. Позднее реальная сумма ущерба оказалась в четыре раза меньшей. В Арбитражный суд Ростовской области направили исковое заявление в отношении турецкой компании на 35,3 млн рублей.

Как сообщил Новиков, сейчас ведутся работы по монтажу пролетных строений в плановом порядке. «Сегодня дошли до 63-й опоры. Как только дойдём до 80-й – для того, чтобы никаких мер дополнительных не предпринимать, не тратить дополнительных средств на ликвидацию последствий, которые произошли – мы в плановом режиме ликвидируем повреждения», – сообщил он, добавив, что к концу мая все работы по ремонту будут завершены.

Он также отметил, что происшествие было связано с «нарушением судоходства капитаном этого судна».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.04.16

Севастопольские власти решили поздравить ветеранов с Днем Победы за счет Москвы. / Под Симферополем два года не могут достроить детсад из-за бумажной волокиты (ФОТО). / Профукать 70 миллионов: крымские чиновники от медицины накупили впрок скоропортящиеся лекарства – часть уже испортилась. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках