российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму долги по зарплате превысили 83 миллиона рублей

Долги по зарплате в Крыму превысили 83 млн руб. Больше всего пострадали работники добывающих и генерирующих предприятий, на долю которых приходится почти половина задолженности.

Как передает корреспондент NDNews.ru , Крымстат опубликовал данные по итогам 1 квартала. Из общей суммы в 83 млн руб за март набежало 530 тыс руб. Работодатели в должниках у 3,5 тыс крымчан, каждому в среднем полагается по 23 тысячи 396 заработанных рублей.

Среди предприятий наибольшая задолженность у специализирующихся на добыче полезных ископаемых, обработке, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на них приходится почти 35 млн долга. По 10 млн руб в среднем должны работникам сельхозпредприятий и науки, более 6 млн руб не получили вовремя сотрудники канализационного хозяйства и сегмента сбора отходов.

При этом официальная безработица в Крыму за март сократилась почти на 4% и составляет 8 тысяч 528 человек. Работодатели подали в статистику данные о 10 544 вакансиях.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 21.04.16

Чубаров обиделся на Совет Европы из-за отчета о правах человека в Крыму. / В Крыму спустя почти полгода простоя запустили электрички. / Кличко грохнулся с велосипеда на глазах киевлян, пытаясь перепрыгнуть бордюр (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках