российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИД Казахстана призвали подходить «по-братски» к отдыху в Крыму

Глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов призвал сограждан подходить «по-братски» к отдыху в Крыму. Об этом он заявил на Евразийском медиа-форуме.

Как передает корреспондент NDNews, дипломат считает, что жители Казахстана должны самостоятельно принимать это решение, видя противоположную позицию Украины и России.

«Надо проявлять деликатность и, видимо, выбирать другие географические точки для проведения своего летнего сезона. Но если у них есть твердое убеждение ехать в Крым, они должны выбирать сами свой путь поездки. Моя рекомендация: подходить к этому взвешенно, подходить к этому по-братски», – заявил Идрисов.

Также он признал, что Казахстан стал объектом «небольшого информационного соперничества двух братских народов и стран», и дипломатично добавил, что вопрос Крыма лежит в области международного права.

«Не Казахстану решать этот вопрос, есть другие платформы, другие форматы. РФ и Украина в рамках международного права должны урегулировать этот непростой вопрос», – цитируют РИА Новости слова Идрисова.

Напомним, ранее глава МИД Беларуси Владимир Макей отвечая на вопрос принадлежности Крыма заявил, что его страна «исходит из того, чей сегодня де-факто Крым».

Астана, Алексей Гайдуков

Астана. Другие новости 22.04.16

В Севастополе собираются перекрывать центр города по выходным. / Депутаты Львова «закрыли» город для артистов, поддерживающих Россию. / В отношении главы Черноморского района возбудили еще одно уголовное дело из-за растраты 8 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках