российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанина, уволенного с поста начальника полиции Винницы, обвинили в сотрудничестве с ФСБ

Служба безопасности Украины обвинила севастопольца Антона Шевцова, уволенного с поста начальника управления Национальной полиции в Винницкой области, в сотрудничестве с ФСБ. Об этом сообщается в документах Винницкого городского суда.

Как передает корреспондент NDNews, следователя возмутил тот факт, что Шевцов в 2014 году принимал участие в параде по случаю Дня Победы, проводившемся в Севастополе. «Указанные действия Шевцова в дальнейшем повлияли на сознание подчиненных в служебных отношениях и сознание граждан Украины», – заявляют в СБУ.

Кроме того, севастопольца обвинили в том, что он «предоставил представителям России помощь в проведении подрывной деятельности против Украины». При этом в украинском ведомстве не уточнили, в чем заключалась такая деятельность, указав довольно размытую формулировку о «нанесении вреда информационной безопасности государства».

По данным украинской контрразведки Шевцов несколько раз встречался в Крыму с «неустановленными должностными лицами ФСБ России». Суд уже удовлетворил ходатайство следователя для получения информации о звонках, совершенных с телефона севастопольца в период с 20 февраля 2014 года по 12 апреля 2016.

Напомним, Шевцова отстранили от должности в середине марта 2016 года. Поводом для такого решения украинских властей стал тот факт, что у Шевцова до сих пор остается в Севастополе семья – жена и дети, и он время от времени их посещает. В добавок, начальника полиции обвинили в «пророссийских постах» в социальных сетях. Впоследствии в отношении севастопольца возбудили уголовное дело по статье «государственная измена».

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 26.04.16

Культ вежливости: бренд «Вежливый Крым» получит хештег, премию и промо-сайт. / «Хочу быть владычицей морскою»: Чубаров «бросил» Крым и переквалифицировался в континентальные стратеги. / Бюрократия спасла от конфуза: крымчан с Днем Победы могли поздравить солдаты вермахта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках