российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэр Феодосии «выбил» у бизнесмена полмиллиона рублей

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосия Дмитрия Щепеткова. Теперь его также обвиняют в превышении должностных полномочий.

Как передает корреспондент NDNews, по данным следствия, подозреваемый потребовал, чтобы бизнесмен перечислил на расчетный счет мэрии 500 тысяч рублей. За эти деньги он обещал разрешить предпринимателю разместить торговый павильон на участке, принадлежащей муниципалитету.

В результате бизнесмен перечислил запрошенную сумму. В следственном комитете уточнили, что уголовные дела в отношении Щепеткова соединены в одно производство, проводятся следственные действия. Санкции новой статьи предусматривают до 4 лет лишения свободы.

Напомним, главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова задержали в декабре 2015 года по подозрению в вымогательстве 300 тысяч долларов.

Феодосия, Алексей Гайдуков

Феодосия. Другие новости 26.04.16

На цементном заводе в Симферополе будут производить фильмы Пореченкова. / Крымчанина, уволенного с поста начальника полиции Винницы, обвинили в сотрудничестве с ФСБ. / Культ вежливости: бренд «Вежливый Крым» получит хештег, премию и промо-сайт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках