российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прачечная? Нет, это Вежливый Крым, говорите, пожалуйста… В Крыму открылся колцентр для туристов

Туристический call-центр горячей линии «Вежливый Крым» официально запущен в работу. Первый звонок на номер 8 (800) 100-12-20 под фото и телекамеры сделал министр курортов Сергей Стрельбицкий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, номер линии министр выучил наизусть, но набрать с первого раза не смог. «Конечно волнуюсь, это же первый звонок», – пояснил он. Дозвонившись, попросил у оператора помощи ответить на вопросы корреспондентов.

«Впервые работаем в таком стандарте, – отметил Стрельбицкий. – В том году «горячая линия» обслуживалась сотрудниками минкурортов – одна телефонная трубка в разгар сезона принимала от 60 до 100 звонков в день».

В call-центре организовано 6 рабочих мест. Сотрудники прошли обучение стандарту работы и получили базу основных данных телефонов «горячих линий» и служб, которые могут понадобиться туристам. Информацию о мероприятиях, объектах показа, общепита и развлечений операторы берут с туристического портала Крыма.

Линия будет работать круглосуточно с 1 мая по 31 октября. Сейчас она задействована в тестовом режиме, поскольку основной поток звонков ожидается к концу недели. Распространить номер «горячей линии» министерство планирует в объектах размещения, через туроператоров и на этикетках минеральной воды «Крымская».

«По договору с пивобезалкогольным комбинатом «Крым» на этикетке минеральной воды будет размещен номер «горячей линии», – сообщил Стрельбицкий.

Поступающая информация ляжет в основу анализа работы объектов туриндустрии и сопутствующих служб. В случае возникновения проблемных ситуаций, операторы будут держать с туристами обратную связь.

«Информация ежевечерне поступает в министерство для анализа звонков, чтобы понять, как реагируют на те или иные просьбы и проблемы наши службы», – подчеркнул министр и добавил, что организация call-центра является одним из мероприятий продвижения бренда «Вежливый Крым».

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 27.04.16

Чья блокада хуже? Российские холдинги берут Крым измором. / Министр спорта Крыма уходит в отставку. / Беларусь вслед за Россией запретила въезд вице-спикеру Рады. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках