российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аукционы на благоустройство и озеленение крымских городов выглядят подозрительно

В Феодосии провели два муниципальных конкурса на закупку услуг по благоустройству.

Один касается озеленения автомобильных дорог общего пользования местного значения на сумму 3,754 млн руб, второй – посадки газонов и их содержания, цена контракта 6,7 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews, в обоих электронных аукционах победила одна компания— ООО «Югстройтех» из Сочи с уставным 14 тыс руб. Основным видом деятельности этого предприятия является строительство зданий и сооружений, дополнительным – проведение расследований и обеспечение безопасности. В конкурсе на содержание феодосийских есть еще один победитель – фирма «Пандора» из Ивановской области, занимающаяся оптовой торговлей продуктами и напитками, включая табак.

Отметим, что в конкурсах безуспешно участвовали и местные компании, а цены в итоге были значительно снижены: до 1,099 млн и 2,263 млн руб.

NDNews уже сообщал о подобном конкурсе в Симферополе, где уборкой, содержанием и благоустройством парков и скверов будет заниматься фирма из Санкт-Петербурга, предложившая минимальную цену. Тогда, комментируя этот факт, глава администрации города Геннадий Бахарев заяви: «Можно в три раза снизить цену, и что по итогу мы получим? К сожалению, мы сталкиваемся с такими же проблемами, что и наши коллеги на территории всей России. Рейдеры заходят на торги, на аукционы и путем немыслимого снижения цены выигрывают их. В дальнейшем они, как правило, исчезают, получив предоплату. Мы учли опыт наших коллег, и я запретил давать предоплату».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 27.04.16

Газ и отопление для украинцев подорожают в два раза. / Начался запуск последней нитки энергомоста в Крым. / Старик и «Море»: средний возраст судостроителей в Крыму достиг 60 лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках