российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МОК разрешил: спортсмен из Крыма выступит на Олимпиаде в Бразилии

Крымчанин Максим Оберемко примет участие в летних олимпийских играх в Бразилии в составе сборной РФ. Соответствующее решение принял Международный олимпийский комитет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Олимпийский комитет России (ОКР) направил МОК запрос о разрешении выступить на Олимпиаде трем спортсменам из Крыма и Луганска, принявшим российское гражданство.

«Для участия в Олимпиаде спортсменам, с момента выступления которых за другую страну прошло менее трёх лет, при смене гражданства нужно получать разрешение МОК на выступления за новую страну», – цитирует президента ОКР Александра Жукова Интерфакс. МОК разрешил включить в сборную РФ виндсерфера Оберемко, а также Анну Буряк из Луганска, выступающую в пятиборье. В ближайшее время должно быть принято решение по метательнице Вере Ребрик из Ялты. Проблем возникнуть не должно: золотую медалистку Чемпионата Европы в составе сборной Украины удалось выкупить у украинской федерации легкой атлетики за 150 тысяч долларов, и Украина претензий к Ребрик не предъявляет. А вот стрелку Артуру Айвазяну Олимпиаду придется пропустить .

Напомним, Крым рассчитывал выставить на Олимпиаду 8 спортсменов.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 27.04.16

В Крыму арендатора памятника архитектуры оштрафовали на миллион за попытку подкупа судебного пристава. / Жительница Ялты пыталась стянуть из магазина четыре банки кофе. / Из Симферополя пустят автобусы «На Берлин». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках