российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не пускает крымчанку Ребрик на Олимпийские игры в Рио

Очередной политический скандал разгорелся в спортивном мире вокруг возможности крымчан выступать на летних Олимпийских играх в Рио.

Как передает корреспондент NDNews, на этот раз в центре внимания оказалась компьеметательница Вера Ребрик. После присоединения Крыма к России в 2014 году спортсменка получила российское гражданство. И для участия в Олимпиаде ей необходимо разрешение МОК, так как с момента ее выступления за другую страну прошло менее трёх лет. А НОК Украины наложил вето на выступления Ребрик под российским флагом. И МОК спорить не стал.

Напомним, в 2015 году, накануне чемпионата мира в Пекине, Россия заплатила 150 тысяч долларов федерации легкой атлетики Украины, чтобы Ребрик могла выйти на международную спортивную арену. Но оказалось, что компенсация дает право Ребрик выступать на всех соревнованиях, кроме Олимпийских игр. Для этого необходимо отдельное разрешение Национального олимпийского комитета Украины. По словам вице-президента Олимпийского комитета Украины Игоря Гоцула, в НОК этот вопрос рассматривать не будут.

Личный тренер Ребрик Ярослав Литвинов заявил: главная причина запрета в том, что на сегодняшний день Вера – явный лидер в длинном метании. В этом сезоне она показала первый результат, побив свой личный рекорд на чемпионате России в Адлере.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 31.05.16

Двое крымчан остались без аттестата из-за нарушений на ЕГЭ. / Крымский оптимизм: симферопольцы ждут от выборов снижения цен и повышения зарплат. / В деле о взятке в 1,5 млн руб помощнику прокурора Феодосии фигурирует бизнесмен Лукичев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках