российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французские паламентарии выступили против антироссийских санкций

Группа французских депутатов во главе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани приняла резолюцию об отмене антироссийских санкций.

Как передает корреспондент NDNews, депутат Мариани в марте текущего года внес в Нацсобрание «Предложение Тьерри Мариани о принятии резолюции, призывающей правительство не возобновлять ограничивающие меры и экономические санкции, принятые Европейским Союзом в отношении Российской Федерации». Всего под предложением подписались 84 депутата. Сегодня за документ проголосовали 55 парламентариев из 101, присутствовавшего в зале, против – 44, еще двое воздержались.

Либеральные французские издания поспешили заявить, что инициативу поддержала лишь небольшая часть от общего количества французских депутатов. Всего в Национальной ассамблее заседает 577 человек. Однако, по словам наблюдателей, подобный демарш во французском парламенте фиксируется впервые, и тенденция к увеличению недовольных антироссийским курсом кабинета Олланда налицо. В любом случае, резолюция носит для правительства Франции всего лишь рекомендательный характер.

В последние месяцы, после заседания «нормандской четверки» в Париже (с участием Олланда, Меркель, Порошенко и Путина), французские власти неоднократно заявляли о желании снять санкции, но только после полного выполнения Минских соглашений, напоминает Радио Франс Интернасьональ.

Симферополь, Валентин Карамазов, Лиана Макоба, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 28.04.16

Позиция Казахстана по Крыму: «Астана с пониманием относится к выбору крымчан». / В Крыму из миллионов, выделенных на обустройство депортированных, не потрачено ни копейки. / Эксперт: Крымчане чаще оформляют ДТП без участия полиции, чем остальные россияне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках