российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Химзводу «Титан» украинского олигарха Фирташа выставили счет на 49 миллионов за выбросы в атмосферу

Химпредприятие «Титан» по иску прокуратуры Армянска должно уплатить в бюджет 49 млн руб за негативное воздействие на окружающую природную среду. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает корреспондент NDNews.ru.

«Ввиду невыполнения требований закона об охране окружающей среды прокурор города предъявил иск в суд о признании незаконным бездействие предприятия химпрома и обязании его внести плату за негативное воздействие на окружающую природную среду, – указано в сообщении. – Армянский городской суд, согласившись с доводами прокуратуры, ее исковые требования удовлетворил в полном объеме. Ответчик обязан уплатить «экологический налог».

Напомним, накануне на пресс-конференции министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта отнес «Крымский титан» (Армянск) и «Крымский содовый завод» (Красноперекопск) к наиболее пострадавшим предприятиям от энергоблокады.

По словам министра, Титан работал себе в убыток на треть мощности, чтобы не оставить своих работников без средств к существованию. По этой причине все долги предприятия до стабилизации энергоснабжения решено заморозить.

Напомним, после вступления Крыма в состав Российской Федерации предприятие «Крымский титан», которое входит в группу компаний украинского олигарха Дмитрия Фирташа, перенесло юридический адрес из города Армянска в Киев. В то же время, в октябре 2014 года имущество «Крымского титана» передано в долгосрочную аренду российскому ООО «Титановые инвестиции», которое было зарегистрировано в июне того же года в Москве.

Армянск, Григорий Копанка, Татьяна Ильина

Армянск. Другие новости 29.04.16

В Евпатории в Пасхальную ночь будет работать трамвайный маршрут. / Санаторий «Форос» на самом деле купили крупные корпорации. А не профсоюзы. / 36 французских смельчаков, немецкие хоккеисты и японский националист. Кто еще приедет в Крым?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках