российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинству россиян придется лететь в Крым задорого: субсидированные билеты продадут только льготникам

В России официально запущена сезонная программа субсидирования авиаперелетов в Крым. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте правительства РФ.

Как передает корреспондент NDNews, согласно постановлению, подписанному 27 апреля, к прошлогоднему списку городов, из которых будут осуществляться субсидированные перелеты, добавлено еще 15, в том числе Анапа, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострома, Махачкала, Нальчик, Пенза, Чита. Таким образом, количество маршрутов с дешевыми для пассажиров билетами увеличено до 58. Сезон субсидируемых перевозок продляется до 30 ноября.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» государственной программы «Развитие транспортной системы».

Как и ожидалось, субсидируемые билеты могут приобрести граждане России в возрасте до 23 лет либо пенсионного возраста, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также сопровождающие ребёнка-инвалида. Предполагается, что такое решение должно способствовать развитию внутреннего туризма. Напомним, в 2014 и 2015 годах по субисдированным билетам летали все желающие, что существенно повысило интерес к крымскому направлению.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 06.05.16

6 мая ожидаются следующие события – Крым. / В Бабьем Яру неонацисты сожгли флаг Израиля. / Симферополь «ушел под воду» после ливня (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках