российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ну, Европа, держись: украинцев призвали массово мигрировать в ЕС

Известный украинский писатель Юрий Андрухович призвал жителей Украины массово мигрировать в Европейский союз, если отменят визовый режим. По его словам, это поможет Украине быстрее вступить в ЕС.

Как передает корреспондент NDNews, Андрухович убежден, что как только в еврозоне накопится большое количество нелегалов, Брюссель сам предложит Киеву вступить в ЕС.

«Надо сделать так, чтобы украинские мигранты создали реальную проблему для ЕС. Чтобы это были десятки и сотни тысяч украинцев. И тогда нас пригласят в Евросоюз», – заявил писатель в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, ранее Еврокомиссия проигнорировала результаты референдума в Нидерландах, по итогам которого большинство жителей страны высказались против ассоциации Украины и ЕС. В апреле представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас официально предложил европарламенту и совету ЕС отменить визовый режим с Украиной.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.05.16

Крымчанина, собиравшегося жарить шашлык на Вечном огне, отчислили из вуза. / 10 мая ожидаются следующие события – Крым. / Крым и Севастополь отмечают День Победы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках