российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
11 мая подключат четвертую ветку энергомоста в Крым

В среду, 11 мая, планируют запустить четвертую ветку энергомоста в Крым.

Как передает корреспондент NDNews, торжественная церемония состоится на подстанции «Кафа», что под Феодосией. Завтра здесь ожидают прибытие руководства республики, сообщает Интерфакс.

Накануне полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев заверил журналистов, что полуостров готов к подключению последней цепи энергомоста с территории Краснодарского края. Отвечая на вопрос, когда же состоится запуск объекта, Белавенцев уклончиво ответил: «На днях или раньше».

Напомним, 22 ноября 2015 года украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. В начале декабря была запущена первая ветка из четырех энергомоста с материковой России в Крым, в результате чего энергосистема республики подключилась к общероссийской. 14 апреля 2016 года энергетики подключили третью ветку. После ввода в строй четвертой суммарный энергопоток составит свыше 800 мегаватт.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.05.16

До конца недели в Крыму обещают грозы. / Бессмысленно и беспощадно: на Украине предлагают сделать Крым островом и лишить туалетной бумаги. / С сентября обучение в крымских автошколах подорожает в два раза. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках