российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Госдуму РФ в Крыму будут работать иностранные наблюдатели

В предстоящих выборах в Госдуму РФ смогут принять участие около 1 миллиона 500 тысяч крымчан. Об этом сообщил глава избиркома Крыма Михаил Малышев.

Как передает корреспондент NDNews, на территории республики будут действовать 27 территориальных избирательных комиссий. Три из них будут выполнять и роль окружных: это комиссии центрального района Симферополя, Евпатории и Нижнегорска.

Малышев затруднился спрогнозировать явку на выборах в Крыму. «Во многом это будет зависеть от того, как поведут себя представители партий в агитационный период, как это сделают одномандатники, как это удастся сделать нам. Но мы рассчитываем, что явка будет достойной», – заявил глава избиркома и добавил, что все станет понятным ближе к сентябрю. Он обратил внимание на то, что с периода проведения референдума «в Крыму еще не сошла политизированность», что тоже должно повлечь активность жителей республики на выборах.

Малышев отметил: в Крыму на предстоящих выборах ожидают иностранных наблюдателей. «Интерес к выборам будет довольно высоким, несмотря на заверения наших соседей о том, что они будто бы незаконные. Поэтому иностранные наблюдатели, безусловно, будут».

По его словам, бюллетени для выборов напечатают в Крыму. А вот специальные саморазрушающиеся защитные марки доставят с материка строго по количеству бланков. При попытке снять ее с бюллетени, марка будет рваться на мелкие кусочки.

«Шапка бюллетеней будет составлена на трех языках: русском, украинском и крымскотатарском. Мы эту форму взяли за основу из бланков, действовавших во время референдума. Бланки будут с защитой: специальная бумага, марка и прочее, что исключит возможность подделки документов», – заверил Малышев.

Зампредседателя избирательной комиссии РК Инна Гузеева рассказала, что крымчане смогут проголосовать не по прописке, получив заранее в избиркоме специальное открепительное удостоверение. Тем, кто по состоянию здоровья не смогут прийти на избирательный участок, предоставят возможность проголосовать на дому. С соответствующей просьбой необходимо будет обратиться к избирательной комиссии до 14:00 18 сентября.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 11.05.16

В Крыму подключили 4 ветку энергомоста, но режим ЧС сохранят до 15 мая. / Крымским детям не хватило путевок в «Артек». / Четыре эвакуируемых дома, семь постов оцепления, сорок тонн песка: в Севастополе взорвут авиабомбу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках