российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские сенаторы: Украине не место в Европе

В Севастополь прибыла делегация представителей парламента Италии. Цель этого визита – изучить ситуацию в Крыму и показать, что не все в Италии согласны с политикой санкций.

Как передает корреспондент NDNews, итальянцы побывали в Севастополе на Итальянском военном кладбище на горе Гасфорт, в Балаклаве, встретились с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, командующим Черноморским флотом Александром Витко и журналистами. Первым делом представители прессы поинтересовались, не боятся ли гости преследования со стороны Украины, где возбуждают уголовные дела в отношении любого иностранца, приехавшего в Крым.

Украина может оставить при себе своё мнение, заявил организатор визита, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза: «Что они думают – это их дела. Мы предполагаем, что будут санкции, мои коллеги знают об этом, но мы – европейцы и имеем право (посетить Крым – ред.)». Также итальянец заявил, что ему не нравятся ни нацизм, ни евромайдан, и что Украине не место в Европе. И добавил, что подавляющее большинство населения Франции, Германии, Испании, Греции и Италии выступают за снятие санкций с России. Например, в Италии» такого мнения придерживаются более 95% населения, заявил бывший член Европарламента.

Напомним, итальянская делегация пробудет в Крыму еще два дня.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 13.05.16

Чтобы Крым не замерз, строителям моста через Керченский пролив придется отвлечься на газопровод. / Эксперты оценили вероятность землетрясения в Севастополе. / Добыть нельзя разведать: газовая независимость Крыма тает вместе с запасами освоенных месторождений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках