российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Подайте на «Евровидение»: Украина ищет, чем оплатить «триумф» Джамалы Просят хотя бы $8 млн, обещают не разворовать

Власти Украины ищут спонсоров на проведение конкурса «Евровидение» в 2017 году. Соответствующее объявление размещено в Фейсбуке* на странице советника министра инфраструктуры и транспорта Украины Яники Мерило. Текст объявления напечатан на русском языке. По словам Мерило, есть надежда, что спонсоры найдутся, так как запрашиваемая Украиной сумма на проведение конкурса «будет по возможности минимальной».

Как передаёт корреспондент NDNews, ориентировочная сумма, на которую рассчитывает Украина – скромная: 8 миллионов долларов. Однако, чиновница отмечает, что даже самый «бюджетный» конкурс, прошедший в 2002 году в Эстонии (тоже около $8 млн), выглядел на её взгляд «довольно пафосно», поэтому, возможно, искомая сумма, которая удовлетворит Украину, может быть и поменьше.

«Бюджет, по сравнению с тем, что неэффективно тратиться, не такой уж высокий. С самыми маленькими инвестициями в последнее время обошлась Эстония, которой в 2002 году конкурс обошелся 8 миллионов евро. В 2013 году в Швеции конкурс обошелся примерно 15 миллионов евро. Если по скромнее, то оплата стран за участие, поддержка основателей, спонсорская поддержка и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% из расходов», – рассчитала Мерило (орфография сохранена – прим. NDNews).

Что касается уже не финансовой, а организационной части конкурса, то тут от скромности чиновницы не остаётся и следа: «Евровидиние – это не просто крутое мероприятие а реальная реклама страны и повышение туризма, новые инвестиции и рабочие места», – оценила Мерило светлое украинское завтра (орфография сохранена – прим. NDNews ).

Распалившись, чиновница к концу послания переходит уже на почти неприличный безудержный оптимизм: «А в Украине, учитывая важность мероприятия, верю в еще больше в спонсорские деньги. Так что я не слишком драматизировала бы «а есть ли деньги». Я совсем уверена, что найдутся». (орфография сохранена – прим. NDNews)

Jaanika Merilo, украинский младореформатор с эстонским гражданством

Киев, Валентин Карамазов

Киев. Другие новости 16.05.16

Бессовестно врут? Материковые туроператоры заявляют о падении спроса на Крым, на полуострове это отрицают. / В Черноморском районе продукты первой необходимости на треть дороже, чем в остальных регионах Крыма. / Испытание мусором: крымские мэры могут лишиться кресла за грязь и беспорядок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках