российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Евровидение-2017» обойдется Украине в 15 миллионов евро

Европейский вещательный союз подсчитал, во сколько обойдется Украине проведение песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году. Сумма получилась не малая – около 15 млн евро.

«Европейский вещательный союз, который владеет этим конкурсом, отправил уже финансовые гарантии, и там звучит сумма – 15 млн евро», – заявил в интервью «Украинским новостям» гендиректор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.

Он уточнил, что речь идет о средствах, которые должны быть потрачены организаторами на подготовку и проведение конкурса.

По словам гендиректора, данная оценка еще не является официальной, но НТКУ намерена подать данные расчеты на рассмотрение Кабинета министров для их последующего анализа и утверждения.

Аласания отметил, что Европейский вещательный союз также готов принять частичное участие в финансировании конкурса, однако уже после его проведения.

Напомним, на «Евровидении-2016» победила украинская исполнительница Джамала с композицией «1944». Она набрала 534 балла, на втором месте – представительница Австралии Деми Им с 511 баллами, на третьем месте – российский певец Сергей Лазарев, получивший 491 балл. Согласно регламенту «Евровидения», страна, участник которой победил, в следующем году должна организовать конкурс в одном из своих городов.

Ранее министр финансов Александр Данилюк оценил стоимость проведения «Евровидения» на Украине в 1 млрд гривен ($40 млн). Он заявил, что это «огромная сумма» и напомнил, что за всю историю проведения «Евровидения» права на проведение конкурса передавались пять раз.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.06.16

Житель Самары признался в угоне генпрокурорской «Чайки». / Профильные комитеты свердловского заксобрания допросили замминистра финансов. О федеральных субсидиях, долге за Ельцин-центр и телебашне. / Жители Кропачево отстояли поселок: глава пообещал убрать марганец в течение трех дней. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки