российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мест нет. Киев не нашел арены для проведения «Евровидения-2017»

На Украине нет подходящей арены для проведения в 2017 году международного песенного конкурса «Евровидение». Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук.

«Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», – признался он в эфире «5 канала».

По его словам, Олимпийский стадион в Киеве не крытый, и даже если на нем установить временную крышу, на нее нельзя будет подвесить тяжелое оборудование. По мнению Нищука, площадку для проведения «Евровидения» с необходимыми характеристиками можно построить во Львове или в Киеве, на берегу Днепра. Такой зал, считает министр, «необходим каждому городу».

Напомним, на «Евровидении-2016» победила украинская исполнительница Джамала с композицией «1944». Согласно регламенту «Евровидения», страна, участник которой победил, в следующем году должна организовать конкурс в одном из своих городов.

Ранее министр финансов Александр Данилюк оценил стоимость проведения «Евровидения» на Украине в 1 млрд гривен ($40 млн). Он заявил, что это «огромная сумма» и напомнил, что за всю историю проведения «Евровидения» права на проведение конкурса передавались пять раз. Позднее Европейский вещательный союз подсчитал, во сколько обойдется Украине проведение песенного конкурса. Сумма получилась не малая – около 15 млн евро.

26 мая мэр Киева Виталий Кличко предложил для проведения «Евровидения-2017» достроить арену, которая находится на Столичном шоссе, где есть готовый фундамент под проект. В администрации украинской столицы отметили, что стройка может обойтись в $70 млн.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.06.16

Мы – не рабы! Рабы немы. Июньские вибрации фестиваля балета «В честь Екатерины Максимовой». Авторская колонка Марины Краенко. / Кому-то приглянулся? Клуб Stadium Live опечатан приставами. …и должен освободить помещение на Ленинградском проспекте. / Сергей Нетиевский восстановился в должности директора «Уральских пельменей». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки