российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не потянем. Украина может отказаться от проведения «Евровидения-2017»

Власти Украины не исключают отказа от проведения «Евровидения-2017» из-за нехватки средств. В Минфине предложили для начала «трезво» оценить целесообразность проведения конкурса.

Глава ведомства Александр Данилюк напомнил, что проект, в первую очередь, должен быть финансово обоснованным. «1 млрд гривен – это огромная сумма», – отметил министр, напомнив, что за всю историю проведения «Евровидения» права на проведение конкурса передавались пять раз.

По словам Данилюка, украинские экономисты пока не смогли дать единодушный ответ на вопрос, насколько оправданы расходы на конкурс. «С помощью «Евровидения» мы продвигаем образ страны в мире – наши ценности, историю, видение будущего. Суммарная аудитория конкурса вместе с телезрителями может достичь 180 млн человек. Среди них будут не только туристы, но и будущие инвесторы и сторонники. Контакт с этой аудиторией мы «покупаем», тратя деньги на конкурс», – написал он в колонке «Украинской правды».

В то же время, министр уже подготовил дальнейший план действий. По его мнению, необходимо в течении месяца провести открытый национальный конкурс для выбора города, который примет у себя «Евровидение». Затем создать проектный офис при кабмине, который будет заниматься подготовкой конкурса, его проведением и управлением проектами. «Реальный вызов для нас – провести конкурс с минимальными затратами бюджетных средств. Поэтому работа проектного офиса будет абсолютно прозрачной», – отмечает Данилюк.

Напомним, на «Евровидении-2016» победила украинская исполнительница Джамала с композицией «1944». Она набрала 534 балла, на втором месте – представительница Австралии Деми Им с 511 баллами, на третьем месте – российский певец Сергей Лазарев, получивший 491 балл. Согласно регламенту «Евровидения», страна, участник которой победил, в следующем году должна организовать конкурс в одном из своих городов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.05.16

Нефть подешевела до $48 за баррель. На фоне усиления доллара и роста запасов в США. / Пересторонин назначен и.о. министра промышленности. / Будет как в Австралии: власти хотят лишить государственных пенсий часть россиян. Без пенсий могут остаться граждане, зарабатывающие свыше 45 тыс. рублей в месяц. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки