российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина определилась с городом для проведения «Евровидение-2017»

Международный конкурс эстрадной песни «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Такое заявление украинский оргкомитет мероприятия объявил на пресс-конференции. На проведение «Евровидения» претендовали три города: Киев, Одесса и Днепр (бывший Днепропетровск). Определиться с местом должны были еще в июле, но из-за финансовых трудностей объявление результатов открытого конкурса несколько раз переносили. «Город, который будет принимать Евровидение, только что определен на заседании оргкомитета! 19 – «за», 2 – против, 1 воздержался!», – написал вице-премьер Украины Павел Розенко на своей странице в Фейсбуке*.

Напомним, право провести очередной конкурс «Евровидение-2017» Украина получила после победы Джамалы в Швеции. Это будет второе по счету «Евровидение», которое пройдет на территории Украины. Киев уже принимал гостей конкурса в 2005 году. Тогда подготовка к его проведению затягивалась и сопровождалась скандалами. Вначале организаторы не могли определиться с площадкой, а в последствии в их адрес прозвучали обвинения в хищении госсредств.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявлял, что два из трех городов имеют значительные преимущества – это Киев и Одесса. Также ранее в СМИ появилась информация о том, что Украина может не успеть подготовиться к организации конкурса и его проведут в другой стране. В числе возможных вариантов упоминалась и Россия. Отметим также, что ранее СМИ сообщали, что Россия и Австралия могут получить право организовать «Евровидение» в 2017 году, если власти Украины до октября не решат, какой город будет принимать конкурс.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 09.09.16

Академический встретит осень фестивалем и концертом группы N.E.V.A.. / День памяти Бориса Рыжего, марафон частушек и 30-летие рок-клуба (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Говорит Свердловск! Как враг Гитлера №1 – «рыжий карлик» – вещал из подвала (ВИДЕО, ФОТО). Вымысел и правда о работе Левитана на Урале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках