российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму отменен режим ЧС по энергетике

В Крыму отменен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава республики Сергей Аксёнов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в документе указано, что режим ЧС отменен в связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня.

Напомним, 11 мая энергетики ввели в строй последнюю, четвертую по счету, ветку энергомоста «Кубань – Крым», благодаря которому полуостров получает с материковой части России около 800 мегаватт электроэнергии.

В свою очередь министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина высказывалась против отмены режима ЧС, поскольку переток по энергомосту и ввод в строй двух газовых электростанций не обеспечивают потребности развития полуострова.

Режим ЧС техногенного характера действовал в Крыму с 22 ноября 2015 года, после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 18.05.16

Российские банки «поставили крест» на украинском рынке. / Крымчане больше всего недовольны ростом цен и очередями в детсады. / Мария Захарова: антироссийская кампания начинает работать против ЕС. Все больше европейцев осознают вредоносность экономических санкций. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках