российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венеция официально признала Крым частью России

Региональный совет итальянской области Венето (Венеция) принял резолюцию за признание итогов крымского референдума и снятие санкций против России.

Как передает корреспондент NDNews, за резолюцию проголосовало большинство – 27 депутатов из 51, против – девять. Резолюция осуждает политику Евросоюза в отношении Крыма, которая является «дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права», а правительство Италии призывается к признанию итогов референдума и к «немедленному снятию бесполезных санкций против России, которые имеют серьёзные последствия для экономики Венето».

В резолюции содержится предыстория вопроса, в частности отмечается, что полуостров всегда был тесно связан с Россией, а его передача УССР в 1954 году прошла без учета мнения населения.

Далее отмечается, что в результате антироссийских санкций итальянский экспорт потерял 3,6 млрд €, из них Венеция – 668 млн.

Таким образом, Венеция стала первым регионом стран ЕС, признавшим Крым частью России.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 18.05.16

10 км дополнительных пляжей, 30 га кладбищ и гольф-клуб: какой будет Ялта через 20 лет. / В Крыму нашли останки 47 человек, в том числе детей. / Врачи и горничные в санаториях Крыма должны радоваться пейзажам, а не зарплате: сколько готовы платить в крымских здравницах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках