российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине остановлена половина всех атомных мощностей

На сегодняшний день украинская атомная генерация работает вполсилы, вынуждены признать в пресс-службе Энергоатома.

Как передаёт корреспондент NDNews, на 25 мая из 15 энергоблоков отключены от сети 7, которым потребовался ремонт. В Энергоатоме настаивают, что все ремонты «плановые».

Последним отключён от сети энергоблок № 5 Запорожской АЭС и, по утверждению пресслужбы ведомства, «выведен в плановый ремонт».

«25 мая 2016 года в 00:01 энергоблок № 5 Запорожской АЭС отключен от энергосети и выведен в плановый средний ремонт», – говорится в сообщении Энергоатома. Ремонт обещают завершить до 28.07.2016 года.

Также отмечается, что на энергоблоке № 1 Запорожской АЭС 159-е, на энергоблоке № 3 Южно-Украинской АЭС 81 и на энергоблоке № 3 Запорожской АЭС идут 39-е сутки «капитального планового ремонта».

Сутки «среднего планового ремонта» продолжаются на энергоблоке № 2 Запорожской АЭС 101-е и на энергоблоке № 2 Ровенской АЭС 46-е.

На энергоблоке № 3 Ровенской АЭС идут 16-е сутки «текущего ремонта».

Украинская компания «НАЕК Енергоатом» является оператором всех действующих (и бездействующих) атомных электростанций Украины.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.05.16

СМИ: самолет президента Украины с Ерофеевым и Александровым летит в Ростов-на-Дону для обмена россиян на Савченко. Порошенко подписал помилование «бойцам ГРУ». / Украинцы не доверяют своим властям и российским СМИ. / В Симферополе подрядчика, ремонтировавшего дорогу под дождем, оставили без оплаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках