российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцев предупредили о возможном блэкауте Угля нет, АЭС на ремонте, сообщили в Минэнерго

Власти Украины призывают жителей страны и предприятия экономить электроэнергию, особенно в июле-августе во избежание отключений. Увеличение потребления электричества связано с жаркой погодой.

Как отметили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, потребление растет в основном в дневные часы, когда растет температура и украинцы массово включают кондиционеры. Кроме того, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из Донбасса. «Ситуация сложная. Не работает железная дорога по энергетическому углю Аш. Обращаемся к населению, предприятиям – максимально сократить потребление в июле-августе для предотвращения отключений и получения вынужденной «помощи», для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона», – заявил замглавы Минэнергоугля Александр Светелик в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

Добавим, что в пятницу в рамках соглашения о технической помощи Украина начала получать из России 600 МВт электрической мощности. «С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС», – заявили в Минэнерго.

Напомним, на нескольких блоках украинских АЭС продолжаются ремонтные работы. Производство электроэнергии на Южно-Украинской АЭС ограничено из-за недостаточных охлаждающих мощностей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.06.16

Ученые: Пекин уходит под землю. / Свердловские депутаты шестого созыва написали 396 законопроектов и неплохо обогатились (ФОТО). Доходы самого эффективного возросли с 2,8 до 96,5 млн рублей. / Сын экс-вице-губернатора Челябинской области предстанет перед судом за разрушение памятника архитектуры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках