российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине побили депутата, решившего проверить оффшоры Порошенко

В Ровенской области Украины неизвестные избили местного депутата Андрея Сайчука, собиравшего подписи за проверку оффшоров украинского президента Петра Порошенко. Об этом сам пострадавший сообщил на своей странице в Facebook*.

Как передает корреспондент NDNews, депутат областного совета от «Радикальной партии» требовал, чтобы Верховная Рада Украины провела объективное парламентское расследование по оффшорному скандалу, в котором оказался замешен и глава государства.

«Возле палатки двое неизвестных спортивного телосложения начали драку. На мою попытку успокоить наиболее агрессивного и выяснить причину в ответ получил по голове так, как со студенческих времен не получал», – пожаловался Сайчук.

После появления полиции нападавшие скрылись. В результате, депутат получил сотрясение мозга.

Напомним, согласно обнародованному ранее расследованию OCCRP, основанному на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, оказывающей юридическую поддержку в регистрации компаний на оффшорах, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации оффшорную компанию. Несмотря на это, национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявило, что не будет расследовать ситуацию с наличием у президента страны Петра Порошенко оффшорных компаний

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 30.05.16

Над Севастополем устроят шоу «Стрижи», «Соколы» и «Беркуты». / В Крыму силовики возьмутся за «группы смерти». / Крымская полиция считает туристов шизофрениками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках