российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участница праймериз «ЕР» в Севастополе вышла из партии власти

Участница праймериз «Единой России» в Севастополе Александра Полищук вышла из партии власти.

Как передает корреспондент NDNews, сдать партийный билет Полищук побудило «несогласие с признанием предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва по территории города Севастополя состоявшимся», – такая формулировка указана в официальном заявлении.

Александра Полищук считает, при проведении предварительного голосования были допущены многочисленные нарушения, не заметить которые было невозможно. Среди прочего, плохая информированность избирателей о самом голосовании, личностях кандидатов и даже месторасположении избирательных участков. Именно это участница праймериз считает основной причиной крайне низкой – провальной явки. Напомним, в голосовании приняли участие всего 6,3% севастопольцев.

Кроме этого, Полищук утверждает, в день голосования проводилась агитация избирателей посредством смс-рассылок и звонков на мобильные телефоны, агитматериалов на ситилайтах и билбордах, что нарушает «Регламент предварительного голосования» (ч.2, статьи 24).

«Мои жизненные принципы и гражданская позиция не позволяют мне быть членом партии, которая закрывает глаза на нарушения не только своих локальных нормативных актов, но и федеральных законов», – подытожила Полищук свои причины для выхода из «Единой России». Однако, громко хлопнуть партийной дверью Полищук не удалось: на официальном сайте организации не сказано ни слова о ее добровольном решении.

Напомним, что Александра Полищук родилась и выросла в Севастополе. Мать троих детей. Долгое время трудилась психологом в гимназии №24.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 31.05.16

Герою «Крымской весны» грозит до 15 лет заключения за участие в похоронном бизнесе. / «Вежливое» послание румынам: в Крыму пилотов обучат уничтожать базы ПРО США у российских границ. / На Украине собрались заочно судить командующего ЧФ РФ Витко и еще более 700 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках