российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Гресс: выполнив ультиматум автоперевозчиков, транспортную проблему Крыма не решить

Отмена сбора на развитие электротранспорта в автономии не решит проблему загруженности крымских дорог и не повлияет на состояние общественного транспорта. Об этом «Новому Региону» заявил депутат парламента республики, один из кандидатов в мэры Симферополя Александр Гресс.

По его словам, инициатива введения сбора принадлежит Верховному Совету АРК. Однако ожидаемого положительного результата она не дала.

«Транспортную проблему в Крыму нужно решать комплексно: в Симферополе более 500 маршруток, свыше 200 рейсовых автобусов – частники убивают общественный транспорт как таковой», – убежден депутат.

Он добавил, что помимо сохранения общественного транспорта, в крымской столице нужно решать проблему загруженности центральных магистралей.

«Запрет на остановку транспорта в центре города не убрал скопления маршруток на проспекте Кирова – одним запретом здесь не обойтись. Нужна комплексная программа транспортного обеспечения», – отметил Гресс.

Как сообщал «Новый Регион», крымские автоперевозчики требуют отменить сбор на развитие электротранспорта. В противном случае, по их словам, проезд в маршрутках может подорожать в ближайшее время.

Вопрос о приостановлении эксперимента по взиманию крымского сбора будет внесен в повестку дня заседания Верховного Совета Крыма 22 февраля.

Ссылка по теме:

Крымские автоперевозчики обещают не повышать цены на проезд, если власть выполнит их ультиматум >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 21.02.06

Дмитрий Выдрин: отношения Украины и России в ближайшее время не улучшатся. / Российский эксперт: Майдан – стыдная венерическая болезнь. / Станислав Белковский: будущий президент Украины – Виталий Кличко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках