российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымский вопрос» вновь рассорил французских сенаторов и чиновников кабинета Олланда

Французские депутаты и сенаторы планируют вновь посетить Крым, в этой связи МИД Франции выразил осуждение планам парламентариев.

Как передает корреспондент NDNews, делегация из тридцати шести французских парламентариев собирается на празднование Дня военно-морского флота в Севастополь. Французские власти осуждают намерение своих соотечественников нанести новый визит в Крым, об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль. Он напомнил, что французская сторона, как и другие государства Евросоюза, не признает «аннексию Крыма». «Любые призванные отойти от этой позиции инициативы подлежат осуждению и не имеют никакого отношения к французским властям», – цитируют РИА Новости представителя французского внешнеполитического ведомства.

Тем не менее, французские парламентарии не собираются вносить изменения в планы сотрудничества с Республикой Крым.

Напомним, что в июле 2015 года группа из десяти французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Франции Тьери Мариани совершила первый визит в Крым. Тогда МИД Франции назвал поездку нарушением международного права.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 05.07.16

Сибиряк «стянул» у севастопольца круглую сумму в рублях и переехал из хостела в СИЗО. … с вещами. / «Яростный стройотряд»: на Крымский мост прибыли студенты. / Россияне в долгах как в шелках. У крымчан – «переходный период». Депутаты Госдумы пытаются защитить заёмщиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках