российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК внезапно озаботился народной явкой на выборы в Госдуму и спешно организует грандиозную рекламную кампанию

Самыми необычными за последнее десятилетие обещают быть грядущие сентябрьские выборы в Госдуму. За сверхсжатые сроки ЦИК намерен провести широкую рекламную кампанию. Завлекать избирателей планируется всеми возможными способами, в том числе и «вирусной» рекламой в интернете.

Как передает корреспондент NDNews, всего на рекламу сентябрьских выборов в Госдуму Центризбирком готов потратить 21,2 млн руб. Самое главное – привлечь избирателей на участки, поскольку, по прогнозам политологов, явка может быть крайне низкой.

Для привлечения избирателей ЦИК намерен задействовать помимо привычных почтовых рассылок, баннеров, контекстной рекламы, наклеек в транспорте, билбордов, перетяжкек, аудио- и видеороликов – еще и «вирусную» рекламу в интернете: ролики по 30-60 секунд. Привлекать к съемкам рекламы планируется всевозможных «звезд» – лидеров общественного мнения и знаменитостей, но только по согласованию с Центризбиркомом.

Предвыборная кампания должна пройти в предельно сжатые сроки, а значит, на создание и согласование концепции рекламной кампании ЦИК дает пиарщикам и рекламщикам всего два дня, на разработку сценариев и съемку – по 11 дней, на создание дизайна рекламных баннеров и мультимедийных презентаций – по пять дней. И это отличительная особенность ближайших выборов, ведь обычно за 3 месяца до дня голосования подготовка уже в разгаре.

«Сейчас же две трети избирателей даже не знают, когда состоятся выборы. Фактически полномасштабная предвыборная кампания начнется после завершения сезона отпусков и продлится всего 3-4 недели» – цитируют «Ведомости» гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова.

Это будут необычные выборы, считает Валерий Федоров, по смешанной системе, с новой нарезкой округов и впервые с 1999 г. – на нисходящей фазе экономического цикла.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 08.07.16

Металлурги Луганской народной республики примут участие в проекте «Северный поток – 2». / Ливийские арабы держат в заложниках трёх русских моряков из Севастополя, Керчи и Ростова-на-Дону. / В Крыму презентуют уникальное сухое вино из автохтонного сорта винограда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках