российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не с той стороны зашёл»: украинцы «завернули» немца на крымской границе

Пограничники Украины не пропустили туриста из Германии, который следовал из Крыма на Украину.

Как передает NDNew, 66-летний гражданин Германии осуществил целый тур от Санкт-Петербурга до Махачкалы, Крым в этом маршруте был последней точкой. Задержали мужчину на пропускном пункте «Армянск», где он намеревался пересечь российско-украинскую границу, чтобы в дальнейшем вернуться к себе на родину.

«Для разрешения создавшейся ситуации российские пограничники незамедлительно составили обращение в МИД России по Республике Крым. В результате совместных оперативных действий пограничников и дипломатов гражданин Германии через несколько часов смог отправиться домой по выданной однократной визе России», – рассказали в ФСБ.

И добавили, что это не первый случай, когда украинские пограничники препятствуют свободному передвижению граждан ЕС, которые имеют на это документальное право.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 11.07.16

Севастопольская предвыборная суета: вброс об «экстремизме» Меняйло пришлось опровергать Следкому РФ. / В Крыму определились с новым министром ЖКХ. / «Купание запрещено»: в Евпатории опасны для жизни 40% общедоступных пляжей. Администрация города на всякий случай опубликовала список. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках