российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пограничники не пустили в страну эстонцев – и членство в ЕС не помогло

Украинские пограничники не пропустили эстонцев, следовавших из Крыма на Украину.

Как передает корреспондент NDNews, отправляясь на отдых эстонская семья из 4 человек пересекла границу в Псковской области по однократным российским визам. Покинуть территорию России иностранцы решили через украинский пункт пропуска «Чонгар». При выезде из Крыма у граждан Прибалтики все документы находились в полном порядке. Сотрудники пограничного контроля со стороны Крыма, исходя из опыта, посоветовали им воздержаться от поездки на Украину, так как в случае отказа в пропуске украинскими пограничниками у них будет законного основания вернуться на территорию России. Однако иностранцы заявили, что им, как жителям ЕС, визы для въезда на Украину не нужны. В результате их не пропустили через границу и отправили назад.

По информации погрануправления УФСБ Крыма, учитывая сложность ситуации, МИД России в приоритетном порядке оформил эстонской семье транзитные визы на пять дней, чтобы они смогли уехать из пункта пропуска и добраться домой.

Напомним, что это не первый случай, когда иностранцев, побывавших в Крыму, не пускают на Украину. Так, ранее украинские пограничники не пропустили гражданина Турции, туриста из Германии и граждан других стран.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 05.09.16

ОБСЕ готовит новый документ по Донбассу. / Овсянников признал, что не понимает Севастополь и не знает, как выстраивать диалог с местными кадрами. Источник «Нового Дня» прогнозирует нашествие варягов в город. / 05 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках