российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший крымчанин Сенченко повторяется по сути, но «прогрессирует» по форме

Крым, Июль 11 (Новый День, Анастасия Зук) –Бывший вице-премьер Крыма, член политсовета украинской партии «Батькивщина» Андрей Сенченко пообещал депортировать русских из Крыма.

Как передает NDNew, Сенченко пригрозил выселить большинство проголосовавших за воссоединение Крыма с Россией и дать им неделю на сбор чемоданов.

«Под уголовную – за свои действия в оккупации, во время и после – попадает огромное количество людей. Начиная от Сергея Аксенова и военных предателей, заканчивая сельскими участковыми. Если всех их оставить в поле действия Уголовного кодекса, сопротивление деоккупации будет жестким. Коллаборационистам, например, избранным в райсоветы или сельсоветы оккупационной власти, нужно запретить на 15 лет находиться на государственной службе и лишить права голосовать. Только тогда сможем провести выборы в Крыму. Как в Германии после денацификации», – рассказал в интервью журналистам издания «Країна» экс-вице-премьер Крыма.

И добавил, что даст возможность крымским пенсионерам умереть гражданами России. По его словам, бабушки смогут не сдавать российские паспорта, так как украинские им не дадут. Все, что они смогут получить – вид на жительство без права получения пенсионных выплат и других льгот.

Крым. Другие новости 11.07.16

Новая «дружба» между РФ и Турцией обесценила аэропорт Бельбек. / «Не с той стороны зашёл»: украинцы «завернули» немца на крымской границе. / Севастопольская предвыборная суета: вброс об «экстремизме» Меняйло пришлось опровергать Следкому РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках