российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший крымчанин Сенченко повторяется по сути, но «прогрессирует» по форме

Крым, Июль 11 (Новый День, Анастасия Зук) –Бывший вице-премьер Крыма, член политсовета украинской партии «Батькивщина» Андрей Сенченко пообещал депортировать русских из Крыма.

Как передает NDNew, Сенченко пригрозил выселить большинство проголосовавших за воссоединение Крыма с Россией и дать им неделю на сбор чемоданов.

«Под уголовную – за свои действия в оккупации, во время и после – попадает огромное количество людей. Начиная от Сергея Аксенова и военных предателей, заканчивая сельскими участковыми. Если всех их оставить в поле действия Уголовного кодекса, сопротивление деоккупации будет жестким. Коллаборационистам, например, избранным в райсоветы или сельсоветы оккупационной власти, нужно запретить на 15 лет находиться на государственной службе и лишить права голосовать. Только тогда сможем провести выборы в Крыму. Как в Германии после денацификации», – рассказал в интервью журналистам издания «Країна» экс-вице-премьер Крыма.

И добавил, что даст возможность крымским пенсионерам умереть гражданами России. По его словам, бабушки смогут не сдавать российские паспорта, так как украинские им не дадут. Все, что они смогут получить – вид на жительство без права получения пенсионных выплат и других льгот.

Крым. Другие новости 11.07.16

Новая «дружба» между РФ и Турцией обесценила аэропорт Бельбек. / «Не с той стороны зашёл»: украинцы «завернули» немца на крымской границе. / Севастопольская предвыборная суета: вброс об «экстремизме» Меняйло пришлось опровергать Следкому РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках