российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский лагерь «Ласпи» заплатит 200 тыс руб покалеченному ребенку

Севастопольский суд оставил в силе вердикт по возмещению вреда покалеченному в лагере ребенку. За травму подопечного детский оздоровительный центр «Ласпи» обязан выплатить 200 тыс руб, передает корреспондент NDNews .

Как сообщили в пресс-службе горсуда Севастополя, инцидент произошел прошлым летом. Ребенок упал с высоты и получил тяжелые повреждения. «В суде установлено, что причиной несчастного случая стало ослабление контроля – вожатая была отвлечена на построение детей и не заметила падения», – подчеркнули в суде.

В качестве компенсации морального вреда Балаклавский райсуд присудил ДОЦ «Ласпи» выплатить 200 тыс руб ребёнку. Однако администрация лагеря обжаловала указанную сумму, ссылаясь на то, что суд не учел вину самого ребенка в случившемся и оказание сотрудниками лагеря помощи пострадавшему.

Суд оставил жалобу без удовлетворения, поскольку ребёнок не нарушал правил поведения в лагере, а оказание медицинской помощи входит в обязательства лагеря и никак не может повлиять на снижение суммы морального вреда.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 14.07.16

Керчь в оцеплении: люди в балаклавах «открыли стрельбу». / В Крыму раздадут коров в хорошие руки. / Верховный суд Крыма рассмотрит дело о беспорядках у крымского парламента в феврале 2014 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках