российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮНЕСКО признала Херсонес российским

Поляки попытались доказать принадлежность «Херсонеса» Украине.

Как передает корреспондент NDNews, в Стамбуле на сессии ЮНЕСКО делегация из Польши пыталась внести в проект решения о сохранности «Херсонеса» поправку, в которой говорится, что информация о заповеднике может поступать исключительно от Украины, мониторинговой миссии комитета всемирного наследия или Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ICOMOS). Иными словами, поляки попытались политизировать вопрос крымского заповедника. Но не вышло: «Решение по Херсонесу Таврическому оставлено в первоначальном виде», – цитируют РИА Новости постоянного представителя России в ЮНЕСКО Элеонору Митрофанову. По ее словам против предложения поляков выступило большинство участников комитета, а также ICOMOS.

Приятная резолюция направлена на сохранение заповедника и осуществление контроля над этим. Теперь для осуществления мониторинга в заповеднике ждут визит членов комитета.

Напомним, что в июне заповедник «Херсонес Таврический» возглавила бывший директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 14.07.16

Самострои на крымских берегах разрушают уникальную природу (ФОТО). / Детский лагерь «Ласпи» заплатит 200 тыс руб покалеченному ребенку. / Керчь в оцеплении: люди в балаклавах «открыли стрельбу». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках