российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Херсонес» возглавила бывший директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Бывший директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова возглавила заповедник «Херсонес Таврический». В соответствии с приказом Минкультуры России, новый руководитель приступила к работе с сегодняшнего дня, передает корреспондент NDNews.

Напомним, прежний директор «Херсонеса» Лариса Седикова 8 июня написала заявление об отставке, как и директор музея «Героической обороны и освобождения Севастополя» Александр Рудомётов.

Отставка руководителей последовала вслед за поручением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева министру культуры России до 1 июля включить музей-заповедник «Херсонес Таврический» и музей обороны в перечень объектов культурного наследия федерального значения.

Также в срок до 15 июня губернатору Севастополя Сергею Меняйло поручалось оптимизировать движение общественного и личного транспорта возле центрального входа в «Херсонес», а к 1 августа сделать парковку. Все торговые палатки, аттракционы, сувенирные лавки возле музейных объектов было поручено снести к 1 июля

Однако главным поручением было определение и вынос в натуру границ «Хероснеса».

Седикова сменила на посту директора «Херсонеса» настоятеля Севастопольского благочиния Сергея Халюту. Назначенный Сергеем Меняйло Халюта, в свою очередь, заявил об отставке после протестов научного коллектива музея.

Новым директором музея обороны Севастополя уже назначен бывший заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Николай Мусенко из Волгограда.

Севастополь, Григорий Копанка

Севастополь. Другие новости 30.06.16

В Керчи закрывают филиал материкового вуза, студентов пытаются «выкинуть на улицу». / Доступное жилье: крымчане смогут накопить на типовую «двушку» за 12 лет, севастопольцы – за 15. / Участникам крымской СЭЗ разрешат добывать воду под землей, но не разрешат разливать по бутылкам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках