российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Место Аксенова будет «греть» макеевский ставленник беглого Могилева ... и противник воссоединения Крыма с Россией

Глава Крыма Сергей Аксенов в свое отсутствие доверил «рулить» полуостровом Виталию Нахлупину. Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте регионального Совмина.

Как передает корреспондент NDNews, нынешний вице-премьер Виталий Нахлупин – единственный из донецкой команды, удержавшейся во власти после вхождения Крыма в состав РФ. Сейчас Нахлупин отвечает за экономический блок и освоение бюджетных средств, выделенных под ФЦП. Эксперты отмечают, что Нахлупин появился на полуострове в 2010 году, перед самыми выборами в крымский парламент. Был выбран в Верховный совет по спискам Партии регионов, активно продвигавшей в Крыму макеевскую группировку. Курировал строительный бизнес и экономический сектор. Аффилирован с предприятием «Коммунтранс», провалившем дорожные работы на трассе Симферополь-Керчь.

Нахлупин вплотную приблизился к Сергею Аксенову аккурат перед началом первых траншей в республику под реализацию федеральных целевых программ. Однако недооценивать кадровый кругозор Аксенова преждевременно. Известно, что после провала ФЦП в Крыму и больших огорчений Кремля по этому поводу, были брошены все силы, чтобы ситуацию исправить в корне. Негласно, эти силы возглавил Виталий Нахлупин. Причина банальна: федеральный центр кадров не прислал, а Нахлупина характеризуют как человека пробивного и – главное – гибкого. О его политической гибкости красноречиво говорит история: Нахлупин отстаивал то курс на евроинтеграцию, взятый Януковичем, то движение вспять.

Проявил себя Нахлупин и в ходе событий, предшествовавших присоединению Крыма к России. Когда радикалы крымско-татарского «Меджлиса» (запрещенного в России) штурмовали здание Верховного совета в Симферополе, Нахлупин открыто грозил коллегам по чиновничьему цеху, что если они вздумают идти за Россией, то СБУ всех «повяжет» за сепаратизм. Далеко не все прошли проверку событиями «крымской весны» , Нахлупин чудесным образом проскочил. И теперь будет даже периодически оставаться за главного в российскому Крыму.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 15.07.16

Первый рейс комом: новые ЛиАЗы, наконец вышли на улицы Симферополя… и сразу ДТП. / 4,5 км изломанных судеб: в Севастополе увековечат «русский исход». / Связь в Крыму обещают сделать доступнее. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках