российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все-таки вымогатели: полиция представила официальную версию стрельбы в Керчи

В Керчи задержали банду вымогателей – это те самые «люди в черном», о которых рассказывали горожане. Как передает корреспондент NDNews, согласно официальному комментарию 14 июля МВД и ФСБ задержали несколько членов преступной группы и их лидера. Бандитов подозревают в совершении ряда тяжких преступлений: они причастны к незаконному обороту наркотиков и вымогали у граждан денежные средства под угрозой применения насилия. Подозреваемые, местные жители, ранее были судимы.

Следственным подразделением УМВД России в Керчи возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Членам группировки грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет с крупным штрафом. «В настоящее время правоохранителями проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установления всех членов группы, определяется круг общения и криминальных интересов его участников. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений», говорится в сообщении.

Любопытно, что официальный комментарий представило МВД Крыма, хотя вчера в ведомстве не менее официально заявляли, что эта история не в их компетенции.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 15.07.16

Гуляем! В Крыму снова разрешили продавать местные сладкие вина на разлив. / Кто-то заработает: для Крыма в очередной раз готовят учебники по крымскотатараскому языку. / В Севастополе на неделю закроют центр города. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках