российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Покемоны опасней, чем мировой переворот!» Крымская полиция предупреждает: виртуальная охота может стоить жизни

В МВД Крыма подозревают: покемоны могут захватить мир, но считают, что эти виртуальные существа способны принести гораздо больше неприятностей, чем обычный мировой переворот.

Как передает NDNews, крымские силовики на своей официальной странице в соцсети Facebook* призывают жителей быть осторожными.

«Приложение «Pokemon Go», кажется, окончательно захватило мир, однако будьте осторожны! Охота на виртуальных существ может оказаться гораздо опасней», – предупреждают в МВД и приводят примеры, когда игроки в поисках покемонов становились жертвами криминала: например, в Миссури четверо молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет совершили 11 грабежей, прячась в малолюдных местах и приманивая туда виртуальных существ – охотники за покемонами, в пылу слежки, сами попадали в ловушку преступников.

В Толедо молодые люди чуть не стали жертвой тигра – в погоне за редким покемоном они решили перелезть через ограждение зоопарка и оказались в опасной близости от диких животных. А виртуальная битва на арене в Орегоне закончилась настоящей дракой – 21-летний парень получил ножевое ранение от другого охотника за покемонами. Мужчина вызвал полицию, но очень долго отказывался ехать в больницу и покидать место с покемонами, которое он так долго искал – полиции пришлось госпитализировать его силой.

Как сообщал NDNews, популярное приложение для мобильных телефонов Pokemon Go уже взволновало и обычных граждан, обеспокоенных тем, как легко поддались новой игре россияне, и специалистов, которых тревожат возможные негативные последствия для психики. Между тем, популярность игры постоянно растет.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 19.07.16

В Турции пропали 14 кораблей с мятежниками, 4 из них «прячутся» в Черном море. / Севастопольские депутаты опять не набрали голосов для прямых губернаторских выборов. / В Севастополе провели спецоперацию по спасению подростка со скалы в бушующем море (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках