российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги собирать никогда не поздно: для Тихой и Лисьей бухт снова ищут управляющую компанию

В Тихой и Лисьей бухте могут ввести платные услуги еще до конца текущего сезона.

Как передает корреспондент NDNews, планируется, что плата будет взиматься за парковку, установку палаток и другие услуги. На данный момент вход в заповедники бесплатный.

«Лето еще в разгаре, и никогда не поздно начать то, что необходимо сделать, и я думаю, что мы повторно запустим конкурсные процедуры по Тихой и Лисьей бухте», – заявил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев. И добавил, что заповедникам подыщут управляющую компанию, которая будет нести ответственность за порядок и состояние на отдельно взятой территории.

Как уже сообщал NDNew, министерство экологии и природных ресурсов РК в начале июня уже пыталось найти управляющую компании для ландшафтных парков Тихая бухта, Лисья бухта и Атлеш, однако, так как желающих взять их в управление не нашлось, то конкурс пришлось отменить. Предполагалось, что управляющая компания будет собирать средства за стоянку автомобилей в специально отведенных местах (100 рублей в сутки), за установку палатки (от 90 до 150 рублей в сутки) и за пребывание людей на отдыхе более суток (90 рублей с человека в сутки).

Феодосия, Анастасия Зук

Феодосия. Другие новости 20.07.16

«Разобраться невозможно!» Введение единой платежки за услуги ЖКХ в Крыму откладывается. / Скандальному застройщику Феодосии Лукичеву присвоили звание «крымского несчастья». / Еще шесть стран продлевают санкции ЕС против Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках