российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдадут в хорошие руки: Атлеш, Тихую и Лисью бухты никто не хочет содержать

Министерство экологии и природных ресурсов РК отменило конкурс на выбор управляющей компании для ландшафтных парков Тихая бухта, Лисья бухта и Атлеш: желающих взять их в управление не нашлось.

Как уже сообщал NDNew, предполагалось, что управляющая компания будет собирать средства за стоянку автомобилей в специально отведенных местах (100 рублей в сутки), за установку палатки (от 90 до 150 рублей в сутки) и за пребывание людей на отдыхе более суток (90 рублей с человека в сутки).

Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев пояснил: если желающих не найдется, функции по благоустройству, уборке, вывозу мусора, регулированием антропогенной нагрузки в этих природных парках могут быть возложены на подведомственное Минэкологии учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями».

«Нам, конечно, не хотелось бы ввязываться в какую-то коммерческую деятельность, нам хочется с кого-то спрашивать, требовать соблюдения этих условий», – признался Нараев. Впрочем, поддержание порядка в Тихой бухте министр готов возложить на общественность: «Если лица, которые представляются от имени «гражданского актива Коктебеля» готовы ее содержать – нагрузка с наших плеч, пусть содержат. Мы готовы заключить с ними договор».

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 02.06.16

Президент Боливии пообещал «любую поддержку» российского статуса Крыма. / Генпрокуратура Украины вызвала на допрос умершего экс-мэра Севастополя. / В Бахчисарае нашли документы пропавшего Эрвина Ибрагимова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках