российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коктебеле Роспотребнадзор закрыл пляж, люди все равно купаются

В Коктебеле из-за слива нечистот в море закрыли пляж.

Как передает NDNews, с 15 июля здесь было зафиксировано два слива нечистот в море. На входе уже висит табличка «Купание строго запрещено», но приезжих это не пугает, а местные там уже давно не купаются. «Пляж закрыл вчера Роспотребнадзор Феодосии, но люди, несмотря на предупреждение все равно купаются. Сегодня на пляже в 9 утра было уже 20 человек. Представителя арендатора мы обязали, сами предупредили купающихся, но результат на лицо – люди не боятся купаться», – рассказал NDNews специалист коктебельской посадминистрации Евгений Плотников.

Несмотря на то, что пляж был закрыт еще вчера, глава Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская комментарии давать пока не готова.

Как сообщал NDNews, Роспотребнадзор в июле предупреждал, что с ростом потока отдыхающих увеличатся и нагрузка на канализационно-очистные сооружения, и так не совсем хорошо работающие. Данное явление, по опыту прошлых лет, вполне может вызвать бактериологические загрязнения.

Коктебель, Анастасия Зук

Коктебель. Другие новости 26.07.16

Начинаются слушания по делу о поджоге крымской мечети. / Добирайтесь, как хотите: в Севастополе опять не ходят катера. / Смертельный отдых: в Ялте ребенка раздавило телевизором. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках