российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму определены под снос первые шесть тысяч самостроев. Инвентаризация продолжается

По результатам частичной инвентаризации стометровой прибрежной зоны, которая закончится 1 сентября, осенью в Крыму снесут около 6 тысяч объектов самостроя. Всего, по оценкам специалистов, в Крыму насчитывается порядка 30 тысяч самостроев.

Как передает корреспондент NDNews, к 1 сентября составят окончательные списки объектов к сносу на всей территории полуострова. В первую очередь снесут объекты, опасные для человека или природы. «Однозначно снос будет, если объект находится на коммуникациях, рядом с глубоководным коллектором, газопроводом», – цитирует РБК главного архитектора Крыма Александра Кузнецова.

Во всех остальных случаях предполагается давать возможность владельцам исправить недочеты, в том числе с оформлением документов. Зачастую у собственников до сих пор документы юрисдикции Украины, встречаются поддельные документы и отсутствие оригиналов документов.

Как ожидается, демонтаж обойдется в 1,3 млрд. рублей, которые власти рассчитывают потом взыскать с собственников самостроев.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 03.08.16

Полуостров Крым будет полностью охвачен российским телерадиовещанием в ближайшие пару лет. / Порошенко подписал дискриминационный закон в отношении росавиапрома. И напрогнозировал взрывной рост украинского самолетостроения. / МЧС: пожар в Крымском заповеднике удалось локализовать. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках